Елена | 2018-04-04 14:00:34

Тениоз у ребенка 4 года

Ребенку 4 года на основе анализа кала поставили диагноз теноиз. Лечение Зентел 400 мг 1т. 3 дня. Нужно ли пролечиться родителям? В семье есть младший ребенок 1 год 6 мес. Нужно ли лечение?

Ответы врачей 1

Андрусович Инна Владимировна
Адрес: Место работы: г.Харьков, поликлиника №8. 2 эт. каб.№219.<br> Понедельник, вторник четверг с 09 до 14, среда с 13 до 19.

Доброго времени суток. Учитывая, что тениозом можно заразится, поедая свиное финнозное мясо, то вероятность, что остальные члены семьи могут быть заражены очень высока. Непременно обследуйте всех членов семьи и пролечите при необходимости. Что же касательно годовалого ребенка, то обследовать кал стоит, хотя вероятность, что у него найдут Тениоз очень низкая (в рационе годовалых детей не должно входить плохо термически обработанное мясо).