Ольга | 2018-04-04 19:46:03

Проблемы с зачатием

Добрый день!помогите,пожалуйста,разобраться!Сдавала кровь на гормоны (4 день МЦ).Вот такие результаты мне пришли:ТТГ- 0,751 мед/л, ФСГ-5,32ммед/мл, ЛГ-4,51 ,Эстрадиол-139 ДЭА SO4-6,54 Кортизол-147 Пролактин-282. Некоторые показатели лежат в начальных пределах нормы.Это как-то может препятствовать зачатию?

Ответы врачей 1

Силаева Ольга Петровна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Добрый день! Возможно необходимо определение некоторых гормонов в динамике, а также дополнительные обследования для Вас и мужа (спермограмма, подсчет антральных фолликулов, АМГ и т.д.). Советую обратиться в ВРТ-клинику и для начала пройти консультацию репродуктолога.