panasiukolga | 2018-04-04 20:39:06

Рак щитовидной железы

Здравствуйте. Мне 26. Не рожала. Планирую беременность. На УЗИ щитовидной железы обнаружили гипоэхогенное образование овальной округлой формы размерами 12.8*8.0 мм., контур ровный чёткий.структура однородная. Сама щитовидка правая доля: 15.4*18.1*51.6мм, Левая доля: 14.8*14.3*52.9мм. По гормонах все в пределах нормы кроме ТТГ 0.21(0.23-3.4) и Т4 4.02(2.5-3.9). Результат пукции Папиллярные, фолликулярные структуры cancera, категория VI bethesda. Отправили еще в одну лабораторию в Киев результат другой признаки смешанных макро-микрофолликулярных узлов. Определяется эпителий с выраженными признаками пролиферации и атипии. Клас 4. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Нужна ли опирация? Может показать ещё кому то эти стёкла? Как определить рак ли это? Буду очень вам благодарна.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Для получения мнения нужно приехать на консультацию. Удаленно ничего не скажешь, нужно видеть первоисточники (узел по УЗИ, стекла под микроскопом).