Кристина | 2018-04-05 11:40:23

Противозачаточные

Добрый день. У меня вот какая ситуация. Пила с прошлого лета линлинет 20, разрешил принимать гинеколог. Иногда месячные не регулярные были, гормоны в норме, немного завышен тестостерон. Раньше пила ярину, Диане 35, джес. Потом перестала пить всё вовсе. И в прошлом году снова появились задержки и прописали линдинет 20. В декабре прошлого года я в груди обнаружила шишку, испугалась что это из-за таблеток, допила упаковку и бросила. Пока лечилась не пила ничего. 20 марта оперировали, оказался обычный жировик. Сейчас хочу начать пить снова линдинет, но месячных нет с 16 февраля. Можно ли начать принимать линдинет не дожидаясь месячных?

Ответы врачей 1

Соломенко Ольга Николаевна
Адрес: МЦ «Into-Sana», Киев Днепровская Набережная 25.
Телефон: Узнать часы приема и записаться на прием можно по телефону: 044-393-00-00

Добрий день. Вам необхідно виключити вагітність, тобто провести тест на вагітність і зробити узд органів малого тазу. Проконсультуватися у гінеколога для вибору контрацептиву, який підходить Вам, в залежності від гінекологічної ситуації та супутніх захворювань. В разі відсутності вагітності та інших протипоказань можна почати приймати контрацептиви не чекаючи початку менструації.