Екатерина | 2018-04-05 12:21:42

Холтер результаты

Добрый день, Сергей Юрьевич. Мужу, 30 лет, ставят диагноз СССУ ?. Направляют на ЧПЭС. Результаты Холтера: -Ритм синусовый Макс ЧСС: 150уд/мин Мин ЧСС: 42 уд/мин Эпизоды тахикардии (ЧСС более 100 уд/мин только в дневное время 102 мин) Эпизоды брадикардии(Чсс менее 50 уд/мин в дневное время: 17 мин, в ночное 200 мин) Длительность интервала QT в дневное время - 380мс Средняя величина ЧСС в дневное время - 70 уд/мин Длительность интервала QT в ночное время - 440 мс Средняя величина ЧСС в ночное время - 54 уд/мин Длительность интервала QT в ночное время - 370 мс Средняя величина ЧСС в утреннее время - 78 уд/мин В Заключении написано: Ритм синусовый, ЧСС в дневные часы 62-100уд/мин, учащение ритма 110-133-150 уд/мин, эпизоды учащения ритма в вечерние часы 47-58 уд/мин В течении суток эпизоды синусовой аритми, иногда вираженной. В разное время суток зарегистрированы 11 эпизодов одиночной предсердной и нижепредсердной экстрасистолии Процессы реполяризации без нарушений. Может я написала много лишней информации, но хотелось бы узнать, что конкретно послужило причиной назначения ЧПЭС и постановки диагноза СССУ Буду очень благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Добрый. Ничто из предоставленых Вами данных не указывает на СССУ. Учитывая (весьма сомнительный) диагноз - ЧПЭС бессмысленная экзекуция. Данное исследование абсолютно не информативно для пациентов с СССУ. Есть подозрение что доктор слабо ориентируется в вопросе.