Наталья | 2018-04-05 13:16:50

Перевязка маточных труб

2013 году мне сделали 2 кесарево, я попросила до операции перевязать мне маточные трубы, так как мне 40 лет, и у меня уже 5 детей, но врач сказала что перевязку они делают после 3 кесарево, Могли ли они всё таки перевязать мне трубы? а мне не сообщить и не отразить это в выписке?

Ответы врачей 1

Соломенко Ольга Николаевна
Адрес: МЦ «Into-Sana», Киев Днепровская Набережная 25.
Телефон: Узнать часы приема и записаться на прием можно по телефону: 044-393-00-00

Добрий день. Хірургічна стерилізація ("перев'язка маткових труб") проводиться лише за письмовою згодою пацієнта і обов'язково про це вказується в медичній документації, в тому числі і в виписці з історії хвороби.