Наталия | 2018-04-05 17:11:40

Вирус - Енигма

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать?! Уже 1,5 года мучаюсь хроническим тонзиллитом, фарингитом и синуситом! Появилось внезапно ни с того ни с сего. Ни один врач не может вилечить и лекарства не действуют. Анализи крови в норме. Только серология показивает что титри к Епштейну-Барру постоянно растут - с 300 IgG и 150 EBNA - - до ” на сегодняшний день « IgGVCA (400), IgG EBNA (200), IgM - негативний. Скажите - єто Вирус мне болезни провоцирует? Спасибо! Очень буду благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Андрусович Инна Владимировна
Адрес: Место работы: г.Харьков, поликлиника №8. 2 эт. каб.№219.<br> Понедельник, вторник четверг с 09 до 14, среда с 13 до 19.

Доброго времени суток! Увеличение IgG EBNA в динамике говорит о хронической инфекции вызваной вирусом Эпштейна–Барр. Дообследуйтесь методом ПЦР к ВЭБ (Эпштейна–Барр) в слюне и с результатами анализов обратится за консультацией, для установления заключительного диагноза и рекомендаций по лечению.

Скорейшего выздоровления!