vika20_90 | 2018-04-06 09:57:52

Папилярная карцинома

#(Здравствуйте доктор. Я хочу Вас от всей души поблагодарить за выполненную Вами операцию в 2000 году. На тот момент мне было 10 лет,сейчас 27 и я уже мама. Удаление щитовидной железы и всех лимфоузлов. Диагноз папилярная карцинома. Последний раз делала радиойод в 2006 году в институте Комисаренко. Теперь сдаю териоглобулин и ттг. Хочу узнать на последнем узи щитовидной железы описывают в проекции ложа гипоэхогенное образование 4:4×3мм аваскул_е(культя?) Заключение: признаки мелкого образования в ложе левой доли подчелюсной двусторонний лимфоденит(на момент узи у меня было орз). Ттг0.61(норма0.23-3.4), Антитела к тироидной пероксидазе 9.4(норма 30), т4свободный 13.4 (норма10-23.2) териоглобулин концентрация 0.04 (норма 1.40-78) . Эутирокс сейчас принемаю 125 . Скажите пожалуйста как мне дальше быть? Нормальные ли это анализы для меня? Очень хочу услышать ваше мнение.)# Оперировалась у Вас в 2000 году Цыба Виктория. Затем меня наблюдали в Вашем институте,профессор Эпштейн и Совенко Татьяна Констаниновна. ,Беременость в 2012 На данный момент сдаю териоглобулин и сделала узи щитовидки. Я по возможности обязательно хочу приехать в Ваш институт. Сейчас просто нет возможности. Скажите пожалуйста мой тг0,04 по Узд видят 4:4×3мм аваскул_в ложе щ-ж прошло 17 лет это расценивать как рецидив? мой тг будет расти если это рецидив? я очень переживаю может мне переделать УЗД у другого специалиста? Летом Ваш институт в отпуске?

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Спасибо за добрые слова, рад, что у Вас все хорошо. Будем надеяться, что это не рецидив. Посмотрим на УЗИ когда приедете. Анализы все в порядке. Пока принимайте тироксин в той же дозе.