Антон | 2018-04-08 13:41:59

Геморрой

Доброго времени суток. Мне 28 лет. Вредных привычек никогда и никаких не имел и не имею. Тренируюсь в спортзале 4 раза в неделю на протяжении двух последних месяцев, раз в неделю час плавания. Сидячая работа, работаю до поздно. Вчера резко, непонятно почему, вылезла шишка... геморрой.... что делать? Какие причины? Как может быть такое у молодого, здорового и активного человека?

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте. Геморрой - наследственно обусловленное заболевание.Поднятие тяжестей; сидячий ,малоподвижный образ жизни; запоры ; злоупотребление некоторыми продуктами а алкоголем - лишь разрешающие факторы.Чем большие веса вы будете поднимать в спортзале,тем выше риск образования геморроя.Хотите узнать больше о этой проблеме,качественно пролечить данное заболевание - приезжайте ко мне на консультацию.Здоровья,радости.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, ничего страшного в тромбозе наружного геморроидального узла нет - это состояние хорошо поддается консервативному лечению. Обратитесь на консультацию к любому специалисту.
Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Все причины Вы описали. Можете ввести в инете: причины геморроя. Вам надо помочь, или лишь ответить какие причины? Ищите ответ на proctolog.net.ua или на kosenko.org