lpsm7577 | 2018-04-10 10:02:49

Мои переживания

Мне 27 лет у меня чувство вины из-за того что старшая сестра в разговоре упрекнула и сравнила меня с другими девушками моего возраста. Что девушки в 27 лет имеют мужей и детей, я ей ответила что люди разные. Кто-то создает семью раньше, кто-то позже. Я не созрела психологически к жизни в котором будет муж, дети и не знаю когда созрею. Мне хорошо и спокойно жить вдвоем с мамой. У меня такое чувство что я не соответствую требованиям которое выдвигает общество и семья(потребность в муже, второй половинке) и чувство вины нарастает. После общения с сестрой чувствую душевное опустошение, душевную боль, нет желания с ней общаться. Как не чувствовать себя ущербной и виноватой в неустроенной личной жизни?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
"Не чувствовать" не получится, но стоит искать позитивное определение для своих чувств ("я чувствую то-то и то-то" вместо "я не чувствую себя ущербной и виноватой").