Мария | 2018-04-10 23:00:14

Лечение сотрясения мозга с последствиями

Здравствуйте. Дочке 1,8. Упала, сильно ударилась затылком, вырвало. В больнице нейрохирург поставил сотрясение мозга, прописали глицин и отпустили домой. Невролог в поликлинике ничего не назначил дополнительно. На вторые сутки от момента удара начал заметно косить левый глаз, к носу, дочка стала невероятно капризная и совершенно пропал аппетит, нарушена координация движений (порог переступить сама не может). Уважаемый доктор, пожалуйста, посоветуйте, как мне помочь дочке восстановиться после травмы, действительно не нужно никакое лечение, кроме глицина? Почему нет аппетита и глаз «сам пройдёт через 2 недели»? Так нам сказал окулист, добавив, что «это проблема со стороны нервной системы». Какие нужны обследования? Спасибо большое за помощь!

Ответы врачей 1

Мирошников Александр Александрович
эпилептолог, невролог детский
Адрес: Клиника "R+ Medical Network" УЛ. ВАСИЛИЯ КАСИЯНА, 2/1 (Голосеевский р-н) Время приема: вторник 16:00-20:00, суббота и воскресенье 9:00-13:00 УЛ. ЕВГЕНИЯ КОНОВАЛЬЦА, 34-А (Печерский р-н) Время приема: пятница 16:00-21:00
Телефон: https://www.facebook.com/pediatric.neuro/ Телефон 0 800 307 103
Добрый вечер, то что вы описали - это тревожные симптомы. Я бы советовал повторную консультацию невролога или нейрохирурга и настаивать на проведение КТ или МРТ головы. Пишите при необходимости https://www.facebook.com/pediatric.neuro/