Мира | 2018-04-11 10:27:41

отношения

Добрый день! Я встречаюсь с парнем чуть больше трех лет. Отношения у нас не самые легкие, как хотелось бы, но в тоже время нам вдвоем хорошо. У моего парня очень сложный характер, он сильно вспыльчив и очень скрыт с людьми, все проблемы он пережевывает в себе. У него еще очень частые проблемы по работе, то он очень хорошо зарабатывает деньги, то практически ничего, только на все самое необходимое(продукты,заплатить за коммуналку), но не смотря на все проблемы, я с ним, мне не важен его материальный достаток, я его ценю и люблю таким какой он есть, пытаюсь всячески как могу поддержать его. Но,он наоборот отдаляется от меня,когда у него есть проблемы. Вот и сейчас какой раз у него проблемы с работой и он хочет побыть один, но при этом же мы созваниваемся . Но при этом он ходит встречается с друзьями, говорит, что он не может быть дома,и это ему помогает. Я уверена в нем ,что он не пойдет гулять без головы. Ноне могу разобраться,почему у него если есть какие-то проблемы,но отдаляется именно от меня. Это уже не в первый раз, и каждый раз мне так обидно,почему так.. и что мне делать?

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Причины могут быть различные. Одна из них, например: в детстве нельзя было плакать, жаловаться родителям (или в фантазиях человека или согласно реальному воспитанию, или он воспитывался одним родителям и боялся, может, неосознанно, перегружать своими проблемами, чтоб не потерять единственного родителя (мать?) и т.д.), в итоге возникла бессознательная установка: "проблемы решай сам" или "решай, не впутывая маму, а то будет...(?). Вот, он Вас и не впутывает. Это только гипотетически. Можете обратиться за консультацией, тем более, что не ясно какие отношения между Вами. Также важно понимать, что каким бы "идеальным" не было Ваше отношение к мужу, ребенку, это не гарантирует их идеального поведения, так как не все от Вас зависит.