Анна | 2018-04-11 13:02:32

З/перелом б/вер. левой бедренной кости б/ки

Добрый день! У мужа (32 года) в Киеве случилась травма, в справке диагноз З/перелом б/вер. левой бедренной кости б/ки, сказали месяц не ходить, ногу не нагружать, но через неделю сделать МРТ. По месту жительства МРТ тазобедренных суставов не делают, есть КТ. Ходила с рентгеновским снимком к травматологу, он сказал на снимке видно, что перелом без смещения, ничего не нужно делать, пусть месяц лежит. Меня терзают сомнения, везти на КТ, или в Чернигов/Киев на МРТ, или местный травматолог прав и в дороге может что-нибудь усугубить ситуацию? Есть ли необходимость в томограмме и что лучше МРТ или КТ? Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Я уже отвечал на Ваш вопрос.