Вадим | 2018-04-11 18:24:21

Стоит ли делать абляцию?

Добрый день, интересует вопрос. Стоит ли делать лазерную абляцию внутренних геморроидальных узлов. Предварительный диагноз проктолога: анальный зуд, дерматит перианальной области. Хронический внутренний геморрой 1-2 ст. Внутренние геморроидальные узлы: выраженные, до 1й степени не смещаются за зубчатую линию. гиперемированные,анальные сосочки гипертрафированные на 7 часов. Жидкость в просвете: прозрачная, в незначительном колличестве. Наличие крови - нет.

Ответы врачей 1

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Сначала вылечить дерматит. Ищите ответ на proctolog.net.ua или на kosenko.org