Елена | 2018-04-13 19:08:48

Эритроциты в моче

1)http://www.likar.info/consult/365878/ 2)http://www.likar.info/consult/366287/ 3)http://www.likar.info/consult/367890/ Добрый вечер, Дмитрий Дмитриевич, огромное спасибо за предыдущие ответы, благодаря им им почти вылечились, но Вы бы могли нам помочь окончательно выздороветь и поставить точку в этих бесконечных лечениях. Ребенок уже настолько устал из дня в день что-то да принимать, а без Вашей помощи это будет бесконечно. С октября 2017 года и до сих пор у нас были эритроциты в моче. И как говорят не было бы счастья так несчастье помогло. В феврале нашли мы в посеве мочи Эшерихию Коли (10^3), но при этом эритроциты присутствовали. В марте нам выписали бисептол 480 (по 0,5 табл-1 раз на ночь) и цепринол 0,5 (по 1/4 -2 раза)-5 дней и электрофорез на область мочевого пузыря -7 дней. После данного лечения впервые эритроциты (они были измененные) стали единичные и на следующий день мы заболели ангиной (выписали нам аргументин 400 мг-3 мл -2 раза в день-7 дней). Вот после этого всего лечения первый раз у нас исчезли эритроциты. Взяли мочу катетером -эшерихию коли так и осталась (10^3) степени. Уже 3 недели сдаем анализ мочи, эритроциты отсутствуют, но соли соли оксолаты не уходят (пьем канефрон (15 кап*3 раза в день). И что еще смущает, то что общий анализ крови хороший, за исключением лимфоцитов (еще с октября как были так и остались завышены в 2 раза). Когда исчезли эритроциты в моче -аллергический реакции (кропивницы и высыпаний), не наблюдается вообще. Нам говорят пусть остается эшерихия коли (ее мало), но мне этого очень не хочеться. Дети болеют очень часто, тем более собираемся в садик (нам 2,8 годика), так как мне нужно выходить на работу, и каждый раз при любом снижении иммунитета или холодной погоде у нас может размножаться данная бактерия и опять хронический цистит, не дай Бог пиелонефрит и тд. И опять нужно лечить антибиотиком ребенка? Можно и нужно ли убрать эту бактерию и жить ребенку и наслаждаться детством, а не лекарствами бесконечными, хроническим циститом и т.п. Вы могли бы, если это возможно подсказать нам лечение? Извините за беспокойство, заранее очень Вам благодарны

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Лена, можно провакцинировать - уривак по 10 дней в месяц утром натощак 3 месяца. Уривак написан с 6 лет, но мы его даем с 2 лет. При этом продолжить пить канефрон все 3 месяца или фурамаг 25 мг на ночь