Лариса | 2018-04-14 13:02:23

Остеомиелит

Здравствуйте. Ребенку 2 года 8 месяцев. В июле 2017 года ребенок упал, образовалась гематома, нагноилась. В сентябре было проведено вскрытие абсцесса, дренирование. Кололи цефотаксим. За 10 дней гной не переставал идти. В посеве гноя был обнаружен крупный рост стафилококка эпидермалис. В конце сентября обнаружен затек, также вскрыт и дренирован. В феврале обратились к хирургу, один разрез зажил, но на нем постоянно образуется корочка, которая отпадает и снова образуется. Была проведена компьютерная томография. Результаты прикладываю. Диагноз: подострый остеомиелит клиновидной кости левой стопы. Прошли лечение: парафин, массаж и магнитно-лазерный аппарат. На фоне лечения опухла ножка. Врачи сказали что губчатые кости не оперируются. Что нам делать? Подскажите куда обратиться?

Ответы врачей 1

Иськов Андрей Петрович
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина ,НДСБ «ОХМАТДЕТ»
Телефон: 097-702-84-83
В стационар, у вас уже хронический остеомиелит и его нужно дренировать, промывать и давать антибиотики длительно. Стационарное лечение обязательно.