Алина | 2018-04-14 21:44:30

перелом

Здравствуйте. Упала мама, сейчас лежит с компресионным переломом поясничного позвонка. Врач строго настрого запретил её вставать. Но она все равно ходит! Падение было 5 марта, и на данный момент врач сказал что ни какого прогресса нету по срастанию.(54года) Как правильно лечить вот этот самый перелом, и как долго вообще длиться период реабилитации.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Есть специальные жесткие корсеты, которые позволяют значительно уменьшить негативное влияние вертикального положения тела на нормальное сращение позвонка. Они достаточно дороги, чтоб назначать их заочно. Звоните, привозите маму/снимки и будем решать, стоит ли в ее ситуации применять подобные ортезы или нет.