Лера | 2018-04-15 12:26:24

Оргазм

Доброго дня.Мені 28років,в шлюбі 5 років,ніколи не діставала оргазм під час сексу,тільки при мастурбації вібрацією.Потяг до сексу є,підскажіть що робити.В дитинстві був удар,в клітор(впала з велосипеда).Чи могла нарушитись чутливість клітора?Як можна збільшити чутливість?

Ответы врачей 3

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Питання жіночої сексуальності дуже складне, але і це піддається лікуванню. Чарівної жіночої пігулки поки ще не придумали.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754

Вас можно поздравить, т.к. Вы уже "разбуженная" женщина (т.е. оргастическая функция уже "пробудилась", но пока лишь в формате вибро-стимуляции клитора).

 Если женская оргастичность уже «пробудилась» и женщина может испытывать оргазм при аутоэротизации (самоудовлетворении) или при альтернативной/дополнительной стимуляции со стороны партнёра (руками, куннилингус), но не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (во время полового акта), то можно предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений у этой женщины РЕАЛЬНЫМ событиям/. Это называется ДИСГАМИЯ…

Комплекс сексуальных ощущений и впечатлений, которые  Вы себе доставляете при вибро-стимуляции  находится под Вашим постоянным контролем и легко регулируем (место прикосновения, интенсивность, форма стимуляции и т.п.) А ощущения от "внешней" стимуляции (фаллос, рука мужчины) могут существенно отличаться от ожидаемых ощущений, т.е. возникает нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) либо ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в комплексе её сексуальных ощущений и впечатлений.

СТЕРЕОТИП сексуальных ощущений, приводящий к оргазму, формируется при определённом типе стимуляции. Кпрме вибростимуляциии это воздействие струёй воды, путём сжимания мышц бёдер, промежности, пресса и т.п.. Такие ощущения В ПРИНЦИПЕ не воспроизводимы при генитальной стимуляции. Как сказала одна из моих клиенток, "...я "подсела" на струю воды..." - т.е. формируется своеобразная зависимость от определённого типа сексуальных ощущений...

Кроме дезадаптивных вариантов мастурбации, к которым относится и вибро-стимуляция, и стимуляция струёй воды, и миотонус (сжимание мышц)  даже "обычные" её (мастурбации) варианты при ДЛИТЕЛЬНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ также формируют своеобразную "колею" привычного комплекса действий, ощущений и впечатлений, необходимых для достижения оргазма... Эта "колея" и препятствует реализации оргастических разрядов во время генитального контакта.

Для достиженя поставленной цели (оргазм во время ПА) следует отыскать нечто ЛИШНЕЕ (избыточное) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях... Но самостоятельный анализ такой дисгармонии обычно весьма затруднён, ведь увидеть своим собственным глазом собственное ухо невозможно! Надо иметь зеркало. Таким психологичечским «зеркалом» и является специалист-сексолог, поэтому следует обратиться к РЕАЛЬНОМУ сексологу, ведь пути решения подобной проблемы для РАЗНЫХ женщин (при внешне сходных ситуациях) могут быть АБСОЛЮТНО разными !! Невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуация (тем более в ЗАОЧНОМ формате). Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учётом всех особенностей её сексуальной сферы, партнёрских отношений и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...

Кроме Вашего краткого изложения основных проблем, специалисту важно получить НАМНОГО БОЛЬШЕ информации о Вас (психофизиология, "карта" эрогенных зон, половая конституция и т.п.), о Вашей личности (сексуальное воспитание, сексуальные сценарии, тип личности) и особенностях Вашего взаимодействия с партнёром (от особенностей Ваших генитальных контактов, до круга не сексуальных интересов). Как Вы понимаете, большинство такой информации доступно ТОЛЬКО В РЕАЛЬНОМ общении... И только в РЕАЛЬНОМ общении можно составить алгоритм последующих действий с использованием специальных техник секс-терапии, методик секс-коучинга и пройти начальный этап по изменению сложившегося у Вас сексуального СТЕРЕОТИПА. А далее – Ваше терпение и настойчивость это прямой путь к достижению заветной цели :-))

Сколько женщин - столько и комбинаций... "искать" это ВИРТУАЛЬНО совершенно бессмысленно :-(( Например, ни один уважающий себя мастер-закройщик не возьмётся шить Вам костюм или платье через Интернет БЕЗ РЕАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ… Ни один серьёзный художник не станет писать Ваш портрет… по словесному описанию и т.д. и т.п.

Поэтому, если Вы хотите "выпустить пар", то продолжаете виртуальное общение. А если хотите получить РЕЗУЛЬТАТ, то из виртуала переходите в приват или в телефонный формат и согласовываете со специалистом возможности РЕАЛЬНОГО общения...

http://selyukov.ucoz.net/   +380672097455  ; +380663366722

Фоминов Олег Эдуардович
Адрес: МЦ "Юниклиника": 2012 - настоящее время
Телефон: +7 910 932 62 05
Дело не в чувствительности, Лера, а в привычке получать удовольствие при мастурбации!? Но есть способы изменить ситуацию: https://vk.com/sexolog69 Skype/Viber/Telegramm: +7 910 932 62 05