Виктоиия | 2018-04-17 16:21:21

вакцинация

Добрый день, дочке 3.11 мес. Сегодня сделали первую акдс Инфанрикс. Когда мед сестра доставала иголку пару капель вакцины попало мне на руку.Вопрос:допустимо ли это? Можно ли считать что вакцина полноценная?очень жду ответа, спасибо!

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, да, можно; объем вакцины в шприце - 0,5 мл, 1-2 капли не сыграют существенной роли. Не переживайте.