Юлия | 2018-04-17 23:55:29

Мне 27 и я не могу получить оргазма.

Здравствуйте. Мне 27 лет. Сексуальные отношения у меня с 17 лет. За эти 10 лет я ни разу не получала вагинального оргазма. Клиторальный был, а другие варианты - ни как.. Я чувствую, мне нравится процес, идет наплыв - но ни как дойти до пика не могу, будет хоть это длится час или даже 3. Я читала, что я всё-таки не фригидная, если что-то ощущаю, значит не всё потеряно. Не могу нормально завестись. С партнером уже 6 лет и я люблю его. Приходится врать что получаю, а то мы уже расходились по этой причине. Из-за этого он чувствует себя не полноценным и не достаточно хорошим для меня, в плоть до вопросов о размере. Меня это тоже задевает, я себя чувствую не от мира сего...не нормальной. Помогите мне пожалуйста. Если нужно более подробнее написать то скажите. У меня еще по мимо этого вопроса есть еще парочка. Но этот самый важный. Помогите, очень прошу.

Ответы врачей 3

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754

Оргазм - "в голове", а половые органы и другие эрогенные зоны являются лишь СРЕДСТВОМ достижения оргазма :-)) У женщин приблизительно 70 % эрогенности обеспечивает клитор, около 15 % другие генитальные эрогенные зоны (малые губы, вход во влагалище, точка «А», точка «G» и точка «U») и до 15% - экстрагенитальные эрогенные зоны (рот, уши, шея, грудные железы, спина, ягодицы, волосы и т.п.).

Кстати, некоторые женщины могут ПРИ ОТСУТСТВИИ СТИМУЛЯЦИИ ГЕНИТАЛИЙ испытывать ЭКСТРАГЕНИТАЛЬНЫЕ формы оргазма!! Например, АУРИКУЛЯРНЫЙ оргазм (при ласках ушей), НЕККИНГОВЫЙ оргазм (при ласках шеи), МАММАРНЫЙ оргазм (при ласках молочных желез), ЯГОДИЧНЫЙ оргазм и т.п.

А вот средняя и задняя треть ВЛАГАЛИЩА АБСОЛЮТНО ЛИШЕНЫ эрогенных окончаний. Поэтому, под названием "вагинальный" оргазм женщины обычно подразумевают оргазм ВО ВРЕМЯ ПОЛОВОГО АКТА, т.е. ПАРТНЕРСКИЙ оргазм.

От 5 до 10 % женщин способны испытывать повторные оргазмы в пределах короткого отрезка времени и МУЛЬТИОРГАЗМ, т.е. много оргазмов подряд (серии оргазмов).

Сексуальная ГАРМОНИЯ создается ОБОИМИ сексуальными партнерами, поэтому следует говорить о «долевом участии» каждого из половых партнеров в сложившейся дисгамии.

Если женская оргастичность уже «пробудилась» и женщина может испытывать оргазм при аутоэротизации (самоудовлетворении) или при альтернативной/дополнительной стимуляции со стороны партнера (руками, куннилингус), но не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (во время полового акта), то можно предположить несоответствие ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений у этой женщины РЕАЛЬНЫМ событиям. Поэтому речь о ФРИГИДНОСТИ не идёт, такую ситуацтию называют ДИСГАМИЕЙ.

Ожидаемый комплекс сексуальных ощущений и впечатлений, который Вам необходим для достижения кульминационной оргастической разрядки может существенно отличаться от реальных впечатлений и ощущений на всех этапах партнёрского взаимодействия (от любовной "игры" и прелюдии, до завершающей стадии полового акта), поэтому возникает нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) и\или ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших партнерских сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях...

Иными словами, комплекс сексуальных ощущений и впечатлений, которые Вы получаете при партнёрских сексуальных действиях существенно отличается от привычных или ожидаемых Вами ощущений и впечатлений при целенаправленной стимуляции клитора, необходимых Вам для достижения оргазма…

Надо набираться терпения и накапливать опыт сексуальных впечатлений и ощущений. Нередко это занимает слишком много времени – иногда годы и десятилетия :-( Ускорить этот процесс может "картирование" специалистом эрогенных зон женщины и адекватная психотерапевтическая работа, направленная на коррекцию сексуальных сценариев и оптимизацию состояния психоэротической готовности женщины.

Кроме того, невозможно собственным глазом увидеть собственное ухо (для этого нужно иметь зеркало), точно так же, самостоятельный анализ такой дисгармонии весьма затруднен и даже невозможен, поэтому следует взаимодействовать с сексологом в РЕАЛЬНЫМ времени и пространстве. Специалист на этапе анализа и выступает в качестве "зеркала" …

Нужно преодолеть СТЕРЕОТИП этих Ваших сексуальных ожиданий, впечатлений, ощущений и действий, необходимый для достижения оргазма, определить сектор условий, необходимых для этого. Этот стереотип – как "колея" для автомобиля не позволяет выбраться на прямую "дорогу" партнёрского оргазма. Существуют методики психотерапии, секс-терапии и техники секс-коучинга, которые помогают преодолеть такой стереотип, однако Вы должны понимать, что нет универсального подхода и невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...

Всё перечисленное осуществить "через экран монитора" невозможно, поэтому следует обратиться к РЕАЛЬНОМУ сексологу… Для начала можете сделать телефонный звонок и обсудить со специалистом алгоритм последующих действий.

Нужно понять, что, если Вы хотите проблему ОБСУЖДАТЬ, то продолжаете использовать клавиатуру и монитор. А если хотите проблему РЕШИТЬ, то следуете моему совету… http://selyukov.ucoz.net/ +380672097455

Фоминов Олег Эдуардович
Адрес: МЦ "Юниклиника": 2012 - настоящее время
Телефон: +7 910 932 62 05
Что ж не помочь, Юлия! Про мастурбацию не рассказываете, - видимо, всё в порядке? Вы вполне естественная женщина, и не отличаетесь от других в худшую сторону, а с оргазмом вопрос решается методом "расширения зоны" .. Могу профессионально помочь разобрать проблему и разобраться в себе: https://vk.com/sexolog69 Skype/Viber/Telegram/WhatsApp: +7 910 932 62 05
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Вместе с мужчиной при половом акте женщины оргазмируют только в фильмах - это бывает очень редко. Да и вагинального нерва нет - есть только клиторальный. Научиться получать оргазм при половом акте можно путем специальных упражнений, тренингов, которые помогут расширить диапазон сексуальной приемлемости. Этот сайт - не та площадка для лечения сексуальной дисгармонии пары.