Ольга | 2018-04-18 17:32:02

Повышенное СОЭ у ребенка после болезни

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, очень сильно переживаю. Дочке 6 лет, в 2 года переболели инфекционным мононуклеозом. 2 февраля заболели с подозрением на скарлатину (не подтвердилось), болели недели 3, потом когда уже хотели выписываться заболели снова температура 40 дня три, потом на поправку, посидели неделю просто так дома, потом старший заболел рвота, дочка опять подхватила, правда легко перенесла. В итоге 26 марта мы пошли в садик, в садике все кашляют, карантин по ветрянке, проходили неделю и опять заболели 2 апреля кашель. 12 апреля пошли в садик. Вчера 17 апреля сдали ОАК лейкоциты 12.8, СОЭ 22, моноциты 11, гемоглобин 145. Очень переживаю, что анализ не в норме. Может ли такое быть и в течении какого времени должен нормализоваться анализ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, некоторые показатели крови после перенесенной болезни восстанавливаются не сразу. Перездайте общий анализ крови через 2 недели.