lpsm7577 | 2018-04-19 03:50:17

Спринцовка

Собираюсь на приём к проктологу. Не уверенна что я резиновой грушой с водой очищу кишку от каловых масс. Можно применить микролакс?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Вам не поможет ни микролакс ,ни резиновая груша. Для подготовки используйте микроклизьмы энема или нормакол или норгалакс,если нет обильного ректального кровотечения или острых болей в анусе.
Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Осмотические слабительные могут вызывать раздражение слизистой. Лучше водой. Смотрите также информацию на сайтах PROCTOLOG.NET.UA и KOSENKO.ORG