Ксения | 2018-04-19 23:54:15

Передозировка

Добрый вечер! Мне 16 лет. По глупости приняла почти 4 грамма парацетамола. Вызвала рвоту, пила много воды, приняла активированный уголь. Уже второй день после отравления, идти в больницу страшно и стыдно. Немного наблюдается боль в области печени и сердца, побаливает желудок. Скажите, пожалуйста, это опасно? Что мне делать?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте максимальная суточная доза препарата составляет 4 грамма. Именно поэтому это не передозировка. Если вы чувствуете что болит желудок все же необходим осмотр гастроэнтеролога