Ирина | 2018-04-20 01:45:27

Удар головой

Здравствуйте Ольга Юрьевна. Может вы подскажете мне в таком вопросе. Ребенок 2 года, упал и ударился головой об асфальт . Ребенок не плакал, за торможенная реакция была и как будто потеря сознания, но наполовину. Продолжалось пару минут, пока не умыли водой холодной. Потом состояние было нормальным, активным , без симптомов. Шишки или ссадины нет. Может немного прощупывается уплотнение или мне кажется. В скорую не ездили, так как было все нормально. Сходили к врачу, сказали наблюдать. Прошло 2 дня, состояние активное, но всё же я переживаю. Скажите на что обратить внимание, как можно проверить ребенка? Дети и при боли бегают, как понять что у ребенка болит голова например? Девочка говорит плохо, сама не объяснит еще. Спасибо заранее за ответ!

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, обратитесь с ребенком на осмотр к детскому неврологу.