Ольга | 2018-04-20 08:08:17

Гепатит В?

Здравствуйте, Инна Владимировна, подскажите, пожалуйста, у мужа выявили гепатит Б, вирусная нагрузка 4100, мне врач посоветовал тоже сдать анализ. В моей детской карточке написано "В 1991 году переболела вирусным гепатитом Б", прививки не ставили, в прививочном сертификате стоит-переболела. Сейчас я сдала анализ и вот такой результат: Поверхностный антиген гепатита B (HBsAg) - не выявлен, Анти- HBcor IgG - не выявлены, Анти-HBs IgG количественно - 2, 93. Что это значит? Что в детстве все-таки я переболела не B, а гепатитом А? Болела в 2 года в очень легкой форме.

Ответы врачей 1

Андрусович Инна Владимировна
Адрес: Место работы: г.Харьков, поликлиника №8. 2 эт. каб.№219.<br> Понедельник, вторник четверг с 09 до 14, среда с 13 до 19.
Добрый день! Это значит, что Вы действительно перенесли вирусный гепатит В и у Вас сформировался постинфекционный иммунитет. Стоит помнить, присутствие anti-HBs-антител в таком титре не является полноценной защиты от повторного инфицирования.