Наталия | 2018-04-20 10:26:12

Капилярная сетка на лице

Доброго дня!в мене капілярна сітка на обличчі (щоки ,ніс?)і вона проявляється з кожним роком все більше.підскажіть будь ласка ,що потрібно провірити ,щоб визначити від чого вона з'явилася,чи можливо це просто косметичний дефект!???і як зараз краще її удалити?

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Частіше це буває при гіперацидному гастриті, наявності хелікобактер пілоріс, та виникає десь через три роки після холецистектомії, або пролікованого гастродуоденіта. Покажіться. Тільки зовнішнє лікування не допоможе.
Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день. Чаще всего купероз бывает наследственным. Но нужно исключить и дерматологические заболевания, такие как розацеа. Что касается лечения, то уже появивщиеся сосуды уберет только лазер. В нашей клинике для сосудов на лице применяется система BBL, она идеально убирает сосуды, при этом менее травматична, чем другие лазерные установки. Процедуру можно делать в любой сезон. В последствии, если провоцирующий фактор исключить не удается, сосуды могут появляться вновь, но уже не в том количестве и не так быстро.