Надежда | 2018-04-20 21:36:43

Острая боль под лопаткой при беременности

Добрый вечер, уважаемые специалисты! Я на 12й неделе беременности, практически месяц находилась в домашнем стационаре, постельный режим. Уже 5й день беспокоит резкая боль под левой лопаткой, где-то в ребрах. Вначале только при определенном положении (наклон вперед на 30 градусов), а сейчас локализация боли расширилась и болит при большем количестве движений. Характер боли, по ощущениям, воспалительного характера. Знаю, что нужно к врачу, к сожалению в лижайшую неделю не смогу попасть. Подскажите, пожалуйста, каковы могут быть причины? Сплю с открытым окном, зарядку давно не делала, мало двигалась и в основном лежала последний месяц. Какие мази можно применять? Анализы? Массаж? Обычно при каких либо болях пользовалась вольтареном, сейчас не уверенна или можно. Буду очень благодарна за вашу консультацию!

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Мед препараты все обладают побочными эффектами. это что касается обезболивающих. причин боли может быть много - самая распространённая это мышечные спазмы.