Юлия | 2018-04-21 08:12:39

Нефропатия у ребенка, запах мочи

Добрый день, доктор. Моей дочери 1 год и 8 месяцев. Поставили диагноз инфекция мочевыводящих путей. 5 дней была температура 39, 5 без признаков ОРВИ. За 10 дней до этого прививка Пентаксим – АКДС+полиомелит. Анализ крови в 1й день заболевания: HB-96, эр-3,2 *10, лейк – 17,5*10, СОЕ -30 , э-1, п-2, с-63, л-22, м- 2. Моча: белок-0,062, лейк – ½ в поле зр., эр – 0-2. Назначили нам цефтриаксон 1 раз в день (уже я знаю что его колят 2 раза в день). На 5й день болезни анализ крови: гемоглобин -108, эр – 3,5 *10, лейк -6,4*10, СОЕ -50, п -3, с – 46, э – 1, л – 49, м- 1. Моча : белок нет , лейк – 15-17 , эр -3-4. На фоне не правильного лечения цефтриаксона болезнь прогрессирует. Узи: заключение признаки нефрита, дис. нефропатия. Лечение у другого педиатра: супракс, фурамаг, канефрон, линнекс. У меня вопрос такой есть шанс все это вылечить и больше не возвращаться? Или есть подводные камни этого заболевания. Скажу еще, что за месяц до этого очень пахла сильно моча после сна, но не ацетоном а едким сильным запахом (пижаму стирала каждый день). Как это все лечить и от чего это все ? и на что вообще обратить внимание в данном случае? Запах мочи от чего, от этого всего?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Юлия, можно и нужно лечить, но интернету проконсультировать сложно