Андрей | 2018-04-21 18:11:01

Боль в коленах после ведосипеда

Добрый день. Я решил заняться кардио тренировками для этого выбрал велосипед, катался дней 5-6, потом на день 7 сел на велосипед и вдруг начали болеть колени при сильном разгоне и при спуске с лесницы, когда просто крутишь педали на маленькой скорости ничего не болит, я конечно не правильно все далал без разогрева мышц, неправильная посадка, катался где-то 2 часа увеличиваются нагрузку с 10 километров на 30 не принимая жидкости, ехал на высоких скоростях. Когда просто ходишь все хорошо, ничего не болит. Что мне теперь делать, к ортопеда на приём я уже записался, но очередь большая, а кататься хочется, но можно ли?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Чаще всего ничего серьезного - по типу тендинопатии/тендинита. Но к травматологу показаться нужно обязательно. Скорее всего понадобятся эксцуентрические (на негативную фазу) упражнения, растяжки, а возвращаться к велосипеду нужно будет более постепенно и плавно. Но точнее станет ясно после осмотра ортопеда. Будете в Киеве, заходите, посмотрю))