Евгения | 2018-04-22 08:05:02

Узел

Был обнаружен узел,9×7мм. Хирургу-эндокринолог отпустил на 6 месяцев. Сказали будем наблюдать.Можно ли ездить на море? И посещать баню?какие еще есть ограничения? Спасибо

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Для начала хотя знать Ваш возраст и желание иметь детей. Если нет желания последнего, зачем контактировать с хирургом (достаточно эндокринолога). Море не вредит никогда, а вот солнышка желательно не более 30 мин в день. баня - в зависимости какая (финская, русская и т.д.) и с кем. Ограничение - не курить и употреблять побольше морепродуктов.