Татьяня | 2018-04-23 06:41:42

боли в шеи и голове

Здравствуйте, МРТ- признака дистрофических и остеосклеротических изменений шейного отдела позвоночника. Дисковая дегенерация с формированием минимальной дорзальной протрузии диска С5-С6 с реактивными изменениями тел позвонков(остеофитами). Артроз дугоотросчатых суставов. Просвет позвоночного канала минимально сужен 11-12мм в предзаднем направлении. Структура тел позвонков диффузно неоднородная, с дистрофическими изменнениями. В телах шейных позвонков остеосклеротическиеизменения с циркулярными остеофитамиюзамыкательные пластинки умеренно неровные. В дугоотросчатых суставах сужение суставной щели и субхондральный склероз. Полулунные отростки заострены. Диск с5-с6 гипогидратирован, формирует дорзальную протрузию 2-3мм с деформацией дурального мешка и реактивным утолщением задней продольной связки. (мучают очень сильные боли шеи-лежа сидя, стоя,онемение рук , голову держать не могу,монотонная головная боль-либо переходит будто определенная ниточка стягивается и дергает с сильной болью , горят уши,лицо и шея,глаза болят и тяжелые. обезболивающие не помогают) скажите какие еще нужно сделать обследования и каким врачам обратится помимо невропатолога, заранее спасибо

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. этих обследований вполне достаточно, чтобы вылечить. Точнее можно вылечить дегенеративно-дистрофические нарушения и их последствия и без обследований. Обследования нужны, чтобы не пропустить что-то серьёзное. Нужны лечебные мероприятия на устранение воспалительного процесса, восстановление регенерации, устранение психогенных очагов боли. Это называется реабилитационные мероприятия или альтернативная медицина. Подробно о тех методах лечения, что Вы принимали и что необходимо принимать могу пояснить в платной консультации. а также могу помочь объяснить какой специалист нужен, так как нет определённой специальности, есть специалисты владеющие определённым набором навыков.