Юлия | 2018-04-24 17:18:59

Стронгилоиды

Здравствуйте, сдала кровь на все гельминты и были обнаружены стронгилоиды положительный больше 11, у меня 31... У меня грудной маленький ребенок.. Нужно ещё здавать калл? Это уже точно они есть? Извините у меня просто паника, очень боюсь за сына... Как правильно поступить? Придётся бросать гв? Мы с маленького городка, приехать к вам не сможем, ехать 12 часов.. Нельзя ли как то с вами консультироваться онлайн? Не бесплатно естественно

Ответы врачей 2

Андрусович Инна Владимировна
Адрес: Место работы: г.Харьков, поликлиника №8. 2 эт. каб.№219.<br> Понедельник, вторник четверг с 09 до 14, среда с 13 до 19.
Доброго времени суток! Совершенно согласна с Юрием Александровичем, и позволю дополнить ответ, что для подтверждения диагноза можно сдать кал по методу Бермана или провести исследование дуоденального содержимого на наличие личинок возбудителя (вероятность обнаружения личинок в дуоденальном содержимом выше чем в кале), до этого диагноз стронгилоидоз является предварительным. Правильным будет исследовать кал или дуоденальное содержимое, для уточнения диагноза и на основании этого принимать решение о лечении и прекращении грудного вскармливания на период лечения. До этого момента Вам необходимо очень тщательно соблюдать правила личной гигиены при уходе за ребенком.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, паники не надо, серологическая диагностика стронгилоидоза весьма не точна,.. Дообследоваться лабораторно и инструментально действительно необходимо. В своей лаборатории сдайте кал (минимум, начало обследования) на стронгилоиды по методу Бермана. Ехать пока необходимости не вижу.