Наталья Боловина | 2018-04-25 14:12:41

Похудение

Доброго дня! Я сейчас нахожусь в процессе сбрасывания веса. Изначально было 97 кг, сейчас 90, за полтора месяца. С прошлой недели я попробовала голодание три раза в неделю ( пн-ср-пятн), в остальные дни питание с ограничениями углеводов. Голодание заключается в употреблении только воды с вечера до следующего вечера. Ужин потом овощным салатом с белками или творогом с кефиром. Сегодня прослушала лекцию по поводу грелина. Насколько вредны такие 'интервальные' голодания? Спасибо!

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! 7 кг за 1,5 месяца хороший результат! Я приветствую голодание, но не для снижения веса, Вы будете терять мышцы а не только жировые запасы. На практике 3-х разовое голодание в течение недели с ограничением углеводов, грозит замедлением обмена веществ и снижением работы щитовидной железы. Рекомендую снижать вес с небольшим ограничением углеводов, разгрузочными днями 1-2 раза в неделю на любимых продуктах (это могут быть 1 или 2 продукта или же только овощи в течение дня). Желаю Вам удачи!