Индира | 2018-04-25 20:19:23

Гноится глаз у ребенка

Здравствуйте! Нам 4 месяца. После выписки из роддома начал гноиться левый глаз и сразу прошло после применения фурациллина. Через 2-3 дня начал гноиться правый глаз. Мы намазали мазью тетрациклин и использовали каплю альбуцид и левомецитин. Через пару дней после лечения глазки снова начали гноиться, неделю капали ципролет, но все равно через неделю снова начал гноиться.При давлении носослезного канала выделяется липкая , белая жидкость Почему так происходит?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Речь идет о дакриоцистите новорожденных. Обратитесь на осмотр к офтальмологу. Возможно, Вам рекомендуют зондирование слезно-носового канала.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте. Думаю надо решать вопрос с промыванием носослезного канала реденку (не больно!). В Киеве могу посоветовать врачей: Хвостенко ОН (Свит зору), Черняк СН, Лепихова ЕП, Яхница Е(Доктор ЛОР клиника на Ломоносова). Или Центр микрохирургии глаза или ОХМАТДЕТ. На консультации Вам все расскажут.