Анна | 2018-04-27 20:07:30

Невроз

43года. 5 лет назад принимала ципралекс.Тревожно депр.невроз. год по 1т, второй год плавно понижала дозу. Чувствовала себя более менее хорошо. Если что, помагал Адаптол. Месяц назад почувствовала, что левая рука в кисти дергается (не мышцы, а сама рука). Не трясется, а как бы плавно дергается. Начиталась в интерете столько всего, что теперь, дергается рука еще больше, и все тело выкручивается. Что то похожее на ночные миоклонии, хотя сплю спокойно. И сбоку другим людям не заметно. Может ли это быть симптомом моего невроза, или мне нужно обследование? Мой врач, который мне тогда назначил ципралекс, сказал, что если что, то этот препарат мне нужно принимать снова, поскольку невроз это хроника с разными симптомами. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Тремор руки может иметь различное происхождение. Проводится осмотр невролога, может быть ещё эндокринолога и психиатра. Симптомы невроза тоже меняются во время лечения. Предлагаю подумать о психотерапии, чтобы внимание Вам было уделено максимально. Тогда новые симптомы не будут возникать.