Ирина | 2018-04-28 21:11:34

Депрессия

Здравствуйте. Мне 23 года. Проблема в том, что я не переношу никаких отношений с мужчинами. У меня полностью отсутствует желание встречаться, выходить замуж и заводить семью. Меня раздражают парочки в метро и на улице. Я с трудом переношу новости о своих друзьях и одноклассниках, которые женятся и рожают детей в 20 а то и раньше. В юности у меня были отношения с парнем, чисто платонические и они мне нравились, но позже, когда я пыталась завязать отношения с другими парнями мне просто хотелось сбежать еще на первом свидании. Меня раздражает неловкость и необходимость поддерживать разговор. Это относится не только к парням. Раньше я была очень общительной и веселой, но теперь почти не переношу людей рядом с собой. Мне нравится быть в одиночестве и никогда не бывает скучно. Я не чувствую влечения к девушкам, меня привлекает противоположный пол, но, если так можно выразится на расстоянии, издали. Из-за того, что у меня нет парня возникают конфликты с мамой да и вообще с семьей. Мне говорят, что я какая-то неправильная, что я живу не так как нужно. Что я не выйду замуж и останусь одна. Все это очень угнетает меня. Мама считает, что моя жизнь плоха уже тем, что я работаю и сама себя обеспечиваю. По ее мнению это плохо и виновата во всем я, потому что не ищу мужа. Я не знаю как быть. Я все еще не хочу ни с кем встречаться и уже не понимаю, что со мной. Подскажите есть ли в описанной ситуации психологические проблемы? Благодарю за ответ.

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте. А что думаете Вы сами о наличии психологических проблем у Вас? Как Вы себя чувствуете во всем том о чем Вы написали? Вы пишите, что "Все это очень угнетает меня", стало быть Вы не очень счастливы и не очень довольны положением дел. Этого достаточно, чтобы подумать о необходимости психологической помощи. Или нет, не достаточно?
 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Если Вы страдаете, переживаете, Вас кто-то и что-то раздражает, тем более , стараетесь избегать... и ограничиваете себя, не отделяетесь от матери и злитесь на нее , и, так и не отделяетесь; вроде бы у Вас позиция, но мысли матери о неправильности как бы заседают, то, я предлагаю Вам консультацию. Информация про меня: www.psyho.in.ua Тел., Вайбер: +380991765533