Виктория | 2018-04-29 15:51:19

виски

Женщина, 51 год, гипертония (под контролем), депрессия (стимулотон, миасер), пременопауза. Во время пережевывания твердой пищи сильно опухают виски на уровне глаз, ощущение сдавленности. Через минут 10-20 опухоль исчезает. Что это? Как избавиться? Спасибо.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Ваши жалобы не являются специфическими симптомами. Их можно рассматривать как новое заболевание (которое требует изучение) или как нарушение обмена веществ в результате питания, или побочного действия препаратов даже если таковые не описаны. Так как описать или предвидеть все побочные эффекты не возможно.