denexi1008 | 2018-04-30 08:50:49

Густота крови

Здравствуйте. Мне 24 года. Уже около 8 лет мне ставят диагноз ВСД. Год назад я бросил курить, так как сильно немели конечности да и общее самочувствие было не очень: нет сил, сонливость, апатия и прочие признаки вышеуказанного ВСД. Но, к сожалению, мне стало не легче, а наоборот. По прошествии нескольких недель подключились симптомы, которые невропатолог окрестил как дереализация и деперсонализация. Он же сказал, что это лишь одно из проявлений ВСД и ведение ЗОЖ сделает свое дело. Но спустя почти год лучше не стало. Я обратился к другому невропатологу. Пришлось сдать кучу анализов. МРТ головного мозга - в норме. Гормоны щитовидки: ТТГ - 1,74; Т4в - 0,91; АТПО - 0,95, УЗИ щитовидной железы показало разрыхленность паренхимы, но в общем эндокринолог сказал, что все в пределах нормы. РЭГ, ЭКГ и Эхо-ЭГ показало норму. ЭКГ показало неполную блокаду правой ножки пучка Гиса и умеренные изменения миокарда. Анализ мочи - в норме. Анализ крови с вены: глюкоза - 5,8; гемоглобин - 167; эритроциты - 5,4; тромбоциты - 120; лейкоциты - 3,4; гематокрит - 519; СОЭ - 2; протромбиновое время - 14,6; протромбиновый индекс - 102; МНО - 0,96; АЧТВ - 23,6; тромбиновое время - 15,5; фибриноген А - 1,8. По результатам этих анализов и осмотра невропатолог заключил ВСД, синдром Рэйно. А дереализацию свел к тому, что у меня густая кровь и мне нужно пить много воды. Нашел свой анализ крови за 2015 г, там гемоглобин был 140. Воды употреблял очень мало, поэтому я начал пить не менее полтора литра в день. Спустя две недели стало чуть-чуть лучше. Но в то же время мое АД поднялось с 110/70 до 120/80 и началось жжение в лобной части головы. В связи с этим хочу спросить правильный ли диагноз поставил врач и какая может быть причина падения тромбоцитов и лейкоцитов?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
ВСД - это не диагноз. Это говорит о том, что пациент не дообследован. Вам необходимо обратиться к гематологу для дообследования. Валерий Вознюк.