Алeксандр | 2018-04-30 15:21:42

повышен сахар , раньше проблем не было

Добрый вам день Я Александр , полных 48 лет Работаю в море , сейчас на судне Вчера решил померить холестерин ( он у меня высокий , пью омакор) Но не смог собрать кровь,, решил за одно и сахар померить результат 5,7 Испугался и сразу начал потеть ,, чем больше себя накручивал , тем больше вотел,, состояние непонятное , жить не хочется.. Ночью проснулся в 3 часа и решил проверить сахар – 5,6 ,,, так и не смог больше заснуть ,, сегодня померил сахар чрез 2 часа после еды ( в это время он максимальный) – 7.4-7.1 лицо горит ,, температуры нет,, давление 120-80 с чего мог так подскочить сахар ? обстановка на судне нервная .. позовчера не спал всю ночь , работал посоветуйте что мне можно в моей ситуации сделать ? ближайший порт через неделю ( Бахрейн) в роду нет диабетиков мой тел +79114547577 ,,, я на связи в любом мессанжере vyber/whats up за консультацию могу заплатить помогите с уважением Александр

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Указанные Вами показатели сахара в крови - не повод для печали. Это совершенно нормальные показатели, учитывая тот факт, что портативный глюкометр завышает уровень на 15-20%. Конечно, постоянный стресс и повышенный холестерин не содействуют нормальному уровню сахара в крови. Однако при отсутствии сахарного диабета в семье и нормальной массе тела (отсутствует информация) риск развития диабета небольшой. Кроме того, нет информации о характере питания и физической активности.