Сергей | 2018-05-02 01:53:30

Покраснение

здраствуйте!!! скажите а мне порекомендовали процедуру от покраснения лица,которая называется карбокситерапия,интерестно ваше мнение как специалиста,эффективная это процедура и если да то на сколько?? заранее спасибо

Ответы врачей 2

Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день) Карбокситерапия по моему опыту и мнению - не справится с данной проблемой самостоятельно,т.к ваша проблема связана с патологией сосудов. А это в свою очередь нужно комплексное лечение, что включает прием препаратов и т.д...Советую вам лично попасть на прием к дерматологу - ваша проблема решается. Но одна карбокситерапия не может быть выходом в вашем случае.
Лобко Милена Игоревна
Добрый день, процедура "карбокситерапия" - уходовая,эффекта от нее хватает на 7 дней, она будет работать с сосудами, но все зависит от стадитии, я ее назначаю как поддерживающую процедуру после курса инъекций и фотопроцедур, так как именно эти способы наиболее эффективны. Карбоски будет  хорошо работать в комплексе, как самостоятельная процедура показательного и длительного эффекта Вам получить не удастся. Это качественнй уход, т.е профилактика, но не терапия сосудистой патологии.