Дана | 2018-05-02 10:32:04

Проблемы у мамы

У моей мамы большие проблемы. Она встречалась с женатым мужчиной( пусть будет Андрей), через какой-то период он сказал, что уезжает на год в другую страну. Поначалу он писал ей, а потом пропал.На этом фоне она стала придумывать разные версии того, почему он не с ней. При том, она во все причины эти верит и пытается убедить всех других. Сначала начала говорить о прослушках, что этого Андрея не допускают к ней, что его посадили, потом еще что-то. Потом, он стал творческой личностью и известные песни, которые мы слышим(это он написал для нее). Их уже более 1000. А он живет со своей женой и ребенком. Когда я попыталась показать ей фото его в соц. сети, она сказала, что это все фотошоп и обвинила меня, что я против нее. И что кто-то меня настраивает против нее. Теперь она воскресила мою старшую сестру(она умерла когда ей был годик 1996) и что все это время ее скрывал этот Андрей, потому что мой отец(ее бывший муж) продал ее. Придумывает себе сестер( известная актриса). Когда я предложила ей помощь, сходить к психологу(но я сказала, что это для того, что бы улучшить наши отношения с ней), то она начала кричать и говорить, что я считаю ее за сумасшедшую и что ее напичкают психотропами. И я не знаю что делать. Она поссорилась со всеми родственниками, потому что они "против нее", а я в другом городе живу. Как мне действовать? Прошу, подскажите. Маме 42 года.

Ответы врачей 2

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Необходим осмотр психиатра.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Некоторые люди с большим трудом переносят расставание и утраты. Ваша мама справляется с таким стрессом по своему, через уход в мир фантазий. Если это никому не вредит, то и беспокоиться особенно не о чем.