Татьяна | 2018-05-02 11:41:29

Частые головные боли

Уже больше пяти лет мучают головные боли. Сначала голова болела только справа или с лева (помогал цитрамон) так было около 3-4 лет. Была у невропатолога, написала что ВСД и начальная стадия остеохондроза, приписывала Тиоцетам и Неовитам, пока пила голова не болела, а затем снова начались боли умеренные, не частые. Но уже около года голова стала болеть иначе, чувствуется тяжесть в голове, сдавливающая боль в области лба, чувствуется боль если закатываю вверх глаза, таблетки помогают либо через раз, либо совсем не помогают (тот же цитрамон, ношпа или спазмалгон). Была недавно у невропатолога, отправила на обследование (РЭГ, ЭЭГ, ЭХО-ЭГ), приписала Сермион 1 мес. по 2 табл в день, и Спиронолактон на протяжении 10 дней, по 2 табл утром. Пью уже 2 недели улучшений не чувствую вообще. Все говорят что ничего страшного, но ведь голова же болит так, что хочется об стену биться. Очень мешает полноценно работать и радоваться жизни. Неужели мучатся всю жизнь?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Вовсе не обязательно "мучаться" всю жизнь. иглы, массаж, травы прекрасно лечат. к медикаментам уже возникла толерантность. можно увеличить дозу или поменять на более сильные или добавить психотропные препараты. но результат будет такой же, как и после цитрамона - временный.