виктория | 2018-05-02 15:44:35

невралгия троичного нерва

здравствуйте.уже 4 месяц мучаюсь от невралгии троичного нерва мучают боли с левой стороны лица пью карбамазепин

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Неврит тройничного нерва лечится только в остром периоде такой схемой: НПВС(антибиотик) - в зависимости, какая причина инфекционная или не инфекционная, иногда комбинируют. затем антиконвульсант типа карбамазепина, сосудистый типа мексидола, витамины группы Б вм или по специальной схеме пить внутрь. Можно схему расширять в зависимости от возраста, тяжести состояния. Всё индивидуально. после острого периода переходят на иглы, и продолжают витамины. кроме этого необходимо зубы все хорошо проверить и мышечные спазмы шейно-воротниковой зоны, рентген шеи с наклонами. Чтобы Вам что-то назначить, необходим подробный опрос.