Оксана | 2018-05-02 18:42:15

Подозрение на корь

Спустя полтора недели после контакта с сотрудницей, которая уходила на больничный со слезоточивостью глаз и, возможно температурой(позже у нее диагностировали корь), появилась высокая температура и периодический сухой раздражающий кашель. Данные симптомы уже 4 дня, температура сбивалась ибупрофеном, разово(макс темп) - иньекцией анальгина+ношпа, так же уже сутки пьется гропринозин в дозе 3г/сутки. Сыпь на внутренней поверхности рта и коревая сыпь не выявлены. Могут ли данные симптомы на данном этапе свидетельствовать о кори или легкой, другой ее форме?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
1 - Здравствуйте; 2 - для исключения достаточно сдать серологические анализы на корь: IgG + IgM и по результатам все будет понятно.