Лариса | 2018-05-02 20:51:01

После замены хрусталика расширен зрачок

Моей знакомой 61 год. Так случилось,что на сегодняшний день глаукома съела один глаз, выяснилось,что на втором зрячем глазу катаракта.Чтобы спасти 2-й глаз,решили сделать операцию по удалению катаракты. 21 день назад ей заменили хрусталик на немецкий фирмы Zeiss. Назначили такие препараты как: келтикан, дексаметазон, мардозия, глицин. Проблема в том, что после замены хрусталика зрачок расширен и постоянный туман. Почему состояние не улучшается? Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Отсутствие положительной динамики может быть из-за отека роговицы. Также качество зрения снижает медикаментозный мидриаз (расширенный зрачок). Прогноз после операции заочно не дают. Адресуйте Ваши вопросы лечащему врачу.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте. Иногда, к сожалению, бывает что зрачок расширен после операции. Из-за этого и туман. Может есть еще какие-то причины в вашем случае. Обратитесь к лечащему врачу.