Яна | 2018-05-03 00:06:16

Уменьшена щитовидная железа

Здравствуйте. Такая проблема, когда кушаю, может еда застревать в горле, и не могу дыхнуть, начинаю давиться, в последнее время без воды не кушаю, чтобы быстро запить. Была у эндокринолога, пошла сделала УЗИ, врач сказал уменьшена щитовидная железа. К врачу иду аж через две недели. Скажите пожалуйста, что можно выпить, если уменьшения щитовидка? Очень это мешает жить ((

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! В Вашем случае важны не результаты УЗИ, а функциональное состояние щитовидной железы (анализы на ТТГ, свТ4, антитела к ТПО). Кроме того, сделайте рентгенографию органов грудной клетки, проконсультируйтесь со специалистами ЛОР, гастроэнтерологом.