Дарья | 2018-05-03 09:52:44

ПА , всю депрессия

Здравствуйте доктор! Полтора года назад начались па и диагноз всд. Проблемы с желудком,гастрит. АД не принимала,только успокоительные. Сейчас опять вернулись мои па. Особенно перед сном. Пытаюсь уснуть и не могу,закрываю глаза,меня буд то что то будит,волна по телу,тяжело двшать,сердце колотится,давление поднимается,хотя оно всегда пониженное у меня. Днем когда хочу прилечь отдохнуть тоже самое,засыпаю и меня будит сердцебиение,после этого разбитая,состояние как выжатый лимон и сердцебиение. Еще есть страхи и тревога. Боюсь попасть в больницу,чувствую себя неуверенной в коллективе или кругу людей. Хотя очень хочу выйти на работу.5 дней принимаю нейроплант по 300 мг в сутки. И начало становиться плохо,может это мои накруты. Перед сном сердце колотится,закрываю глаза возникают картинки непонятные которые быстро меняются,меня что то будит ,как волна,тяжело дышать,горло спазмирует и скулы. Я уже начала думать что это серотониновый синдром. Скажите пожалуйста принимать ли мне дальше нейроплант и в какой дозировке? Спасибо заранее доктор

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте. "ВСД" - это не диагноз, а "нейроплант" - это не лекарство. Тревожное расстройство, которое развилось у Вас, находится в компетенции психиатра. В большинстве случаев наиболее адекватным к лечению таких расстройств является психотерапевтический подход. Некоторые люди больше "ориентированы" на лекарства, но это в лучшем случае временные "костыли", позволяющие пережить наиболее сложный этап.
 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Назначения препаратов проводятся врачом после осмотра вживую. При панических атаках, ВСД (то есть "тревожном расстройстве") показана именно психотерапия для достижения нужного эффекта без рецидивов.