Светлана | 2018-05-03 21:17:29

Гипоксия.

Добрый вечер! Очень бы хотелось получить от вас маленькую консультацию. Моему ребенку, девочка 6месяцев, поставили диагноз гипоксия. На основании простуды. Дело было так: мы заболели, ангина и высокая температура соответственно, напух немного родник (что меня собственно и напугало). Напросилась на прием до невропатолога. Она при осмотре родничка поставила такой страшный диагноз, а назначила нам припараты, такие как: Магний B6 и Вигантол. Не направив нас не на УЗИ, и не заставив здать какие либо анализы. Соответственно сам вопрос: каким образом она могла назначить лечение? И разумное ли оно? На что она обращала внимание при постановке диагноза? Очень вас прошу ответить нам! Заранее благодарна!

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Эти вопросы нужно задавать детскому неврологу. У взрослых нет такого диагноза - гипоксия. другое дело, что такие "диагнозы" ставят, когда не знают, проблемы. У взрослых не может быть лечения без обследования по юридическим нормам. Но в поликлиниках, больницах - всё что государственное такое может быть и в этом не врачи виноваты. Сверху установки кому что и как делать или не делать. так как есть лимиты. Не совсем понятно "напух". Если действительно произошло выпячивание родничка, то это скорее всего из-за увеличения ликвора, тем более после простуды, если тяжёлая инфекция. И УЗИ необходимо для определения объёма желудочков, как минимум. Но подозреваю, что обследований будет больше, если подтвердится увеличение желудочков. Хорошо, если накануне простуды не делали прививки.