Андрей | 2018-05-04 11:52:31

Приступить головной боли после инсульта

Здравствуйте, моя мама перенесла инсульт. Выписали с реанимации 14.04.2018. Сейчас находится дома. Пьет прописанные таблетки. После инсульта нарушена речь, путается в понятиях, цифрах. Состояние здоровья волнообразное, то лучше, то хуже. Сегодня на фоне стабильного давления 130/90 был приступ головной боли. Скажите что в этом случае делать? Насколько это критично?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Критично состояние - это когда резкие перепады АД, нарушения дыхания, сознания. всё остальное корректируется в обычном режиме + симптоматическое лечение. например, заболела голова, а давление и сознание в допустимых пределах, просто принимает препарат от головной боли. главное соблюдать лечебный режим и питание. если встанет раньше срока, может быть повторный инсульт. исход болезни от этого не зависит, а зависит от возраста, сопутствующих заболеваниях, количества инсультов и др.