Натали | 2018-05-04 17:23:07

Перекрут канатиков мошонки

здравствуйте.Вот уже несколько месяцев волнует вопрос про боли в мошонке у ребенка.Сыну 9 лет.Начал жаловаться на периодичные боли в мошонке.Как было замечено,обычно в сидячем положении.Боли могут возникать за один день несколько раз или ни одного раза.Боли не постоянны ,проходят через минуту или две.По совету хирурга в момент боли присаживается на корточки и боль проходит сразу.К хирургу обращались в марте месяце.Хирург в поликлинике установил диагноз -перекрут канатиков ,отправил в приемное отделение ,где осмотрел другой хирург и сказал,что острого процесса не видит.Скорее всего канатики вернулись сами обратно.Сказал,что наблюдать ,что бы не было опухания и посинения мошонки,только тогда обращаться .Но за этот период боли продолжают беспокоить ребенка,хотя никаких видимых изменений не происходит ,только коротковременные боли.Есть ли повод для беспокойства и обследовать или это допускается в пределах нормы?

Ответы врачей 1

Иськов Андрей Петрович
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина ,НДСБ «ОХМАТДЕТ»
Телефон: 097-702-84-83
Нужно смотреть, может просто сперматогенез начался вот и дискомфорт.